Funcionarios

Se hace de conocimiento al público en general, en cumplimiento de lo dispuesto en la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública – Ley N° 27806, modificada por la Ley N° 27927, ambas sistematizadas en el D.S Nº 043-2003-PCM, que han sido designados los siguientes funcionarios como responsables de brindar y publicar la información referente a la ENSABAP.

Responsables de transparencia
Descripción Resolución Fecha
Resolución Directoral N° 105-2015- Designar a partir de la fecha a la Directora Administrativa Sra. Clariza Ajalcriña Cortez, como funcionario responsable de la elaboración y actualización del Portal de Transparencia de la Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú. pdf 28/08/2015
Resolución Directoral N° 113-2016- Designar a partir de la fecha al abogado Marco Antonio Gaviño Aguilar, Secretario General de la ENSABAP, como funcionario responsable de proporcionar información de acceso público en el Portal de Transparencia de la Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú. pdf 01/08/2016

Directorio
Dirección: Jr. Ancash N° 681 Lima – Perú
Central Telefónica: 427-2200 / 428-5384

Nombres y apellidos Cargo Correo Anexo Resolución
Luis Carlos Valdez Espinoza Director General cvaldez@ensabap.edu.pe 1042 Descargar
Cristian Rodolfo Rojas Salas Secretario General (e) secretariageneral@ensabap.edu.pe 1051 Descargar
Roxana Torres Mosquera Jefe de Oficina de Control Institucional rtorres@ensabap.edu.pe 2061 Descargar
Ana Iris Moreno Salvatierra Directora Académica amoreno@ensabap.edu.pe 1071 Descargar
Clariza Elizabeth Ajalcriña Cortez Directora Administrativa cajalcrina@ensabap.edu.pe 2101 Descargar
Cristian Rodolfo Rojas Salas Director de Asesoría Legal crojas@ensabap.edu.pe 2151 Descargar
Fanny Shizuko Avalos Huapaya Directora de Planificación favalos@ensabap.edu.pe 2161 Descargar
Lizet Díaz Machuca Directora de Promoción Cultural ldiaz@ensabap.edu.pe 3181 Descargar
Manbil Abelardo Saavedra Moreno Director del Programa de Artes Plásticas y Visuales msaavedra@ensabap.edu.pe 1073 Descargar
Claudia Lucía Yupanqui Villegas Directora del Programa Académico de Educación Artística cyupanqui@ensabap.edu.pe 1072 Descargar
Marco Antonio Namuche Pérez Sub Director de Recursos Humanos mnamuche@ensabap.edu.pe 2121 Descargar
Jeronimo Pedro Guizado Silvera Sub Director de Logística jguizado@ensabap.edu.pe 2141 Descargar
Anatolia Silvia Capcha Alvino Sub Directora de Economía y Finanzas ascapcha@ensabap.edu.pe 2131 Descargar
Joosep Rubén Verde Céspedes Sub Director de Bienestar Estudiantil rverde@ensabap.edu.pe 1077 Descargar
Julio César Huamán Cóndor Sub Director de Extensión Educativa y Proyección Social jhuaman@ensabap.edu.pe 3186 Descargar
Guillermo Valdizan Guerrero Sub Director de Investigación y Biblioteca gvaldizan@ensabap.edu.pe 1044 Descargar
Rosario Loayza Cerrón Sub Directora de Calidad Educativa rloayza@ensabap.edu.pe 1079 Descargar
Anita Cecilia Tavera Tavera Sub Directora de Promoción Cultural atavera@ensabap.edu.pe 3184 Descargar