Funcionarios

Se hace de conocimiento al público en general, en cumplimiento de lo dispuesto en la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública – Ley N° 27806, modificada por la Ley N° 27927, ambas sistematizadas en el D.S Nº 043-2003-PCM, que han sido designados los siguientes funcionarios como responsables de brindar y publicar la información referente a la ENSABAP.

Responsables de transparencia
Descripción Resolución Fecha
Resolución Directoral N° 012-2021- Designar a partir de la fecha al señor Luis Alonzo Valencia Rivera como responsable de la elaboración y actualización del Portal Institucional y Transparencia de la Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú de conformidad con lo dispuesto en el TUO de la Ley N° 27806, Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública, y su Reglamento. pdf 26/01/2021
Resolución Directoral N° 011-2021- Designar a partir de la fecha a la abogada Daniela Isabel Silva Ames como responsable del acceso a la Información Pública de la Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú de conformidad con lo dispuesto en el TUO de la Ley N° 27806, Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública, y su Reglamento. pdf 26/01/2021

Directorio
Dirección: Jr. Ancash N° 681 Lima – Perú
Central Telefónica: 427-2200 / 428-5384

Nombres y apellidos Cargo Correo Anexo Resolución
Eva Dalila López Miranda Directora General elopez@ensabap.edu.pe 1041 Descargar
Daniela Isabel Silva Ames Secretaria General dsilva@ensabap.edu.pe 1051 Descargar
- Jefa de Oficina de Control Institucional - 2061 Descargar
José Lino Ayala Director Académico jlino@ensabap.edu.pe 1071 Descargar
Luis Alonzo Valencia Rivera Director Administrativo lvalencia@ensabap.edu.pe 2101 Descargar
Guido Adrián Zapana Ibarra Director de Asesoría Legal gzapana@ensabap.edu.pe 2151 Descargar
Alfredo Ocrospoma Alquizar Director de Planificación aocrospoma@ensabap.edu.pe 2161 Descargar
Martina Martinez Rodríguez Directora de Promoción Cultural mmartinez@ensabap.edu.pe 3181 Descargar
Wilberto Mario Piscoya Serrepe Director de Investigación wpiscoya@ensabap.edu.pe 1044 Descargar
Manbil Abelardo Saavedra Moreno Director del Programa de Artes Plásticas y Visuales msaavedra@ensabap.edu.pe 1087 Descargar
Violeta Salazar Mendoza Sub Directora de Recursos Humanos vsalazar@ensabap.edu.pe 2121 Descargar
Carlos Alberto Chirinos Lacotera Sub Director de Logística cchirinos@ensabap.edu.pe 2141 Descargar
Anatolia Silvia Capcha Alvino Sub Directora de Economía y Finanzas ascapcha@ensabap.edu.pe 2131 Descargar
Luis Victor Quispe Nuñez Sub Director de Bienestar Estudiantil lquispe@ensabap.edu.pe 1082 Descargar
Victor Manuel Bringas Campos Sub Director de Extensión Educativa vbringas@ensabap.edu.pe 3186 Descargar
George Anthony Sotomayor Albites Sub Director de Calidad Educativa gsotomayor@ensabap.edu.pe 1079 Descargar