Funcionarios

Se hace de conocimiento al público en general, en cumplimiento de lo dispuesto en la Ley de Transparencia y Acceso a la Información Pública – Ley N° 27806, modificada por la Ley N° 27927, ambas sistematizadas en el D.S Nº 043-2003-PCM, que han sido designados los siguientes funcionarios como responsables de brindar y publicar la información referente a la ENSABAP.

Responsables de transparencia
DescripciónResoluciónFecha
Resolución Directoral N° 105-2015- Designar a partir de la fecha a la Directora Administrativa Sra. Clariza Ajalcriña Cortez, como funcionario responsable de la elaboración y actualización del Portal de Transparencia de la Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú.pdf28/08/2015
Resolución Directoral N° 113-2016- Designar a partir de la fecha al abogado Marco Antonio Gaviño Aguilar, Secretario General de la ENSABAP, como funcionario responsable de proporcionar información de acceso público en el Portal de Transparencia de la Escuela Nacional Superior Autónoma de Bellas Artes del Perú.pdf01/08/2016

Directorio
Dirección: Jr. Ancash N° 681 Lima – Perú
Central Telefónica: 427-2200 / 428-5384

Nombres y apellidosCargoCorreoAnexoResolución
Luis Carlos Valdez EspinozaDirector Generalcvaldez@ensabap.edu.pe1042Descargar
Marco Antonio Gaviño AguilarSecretario Generalmgavino@ensabap.edu.pe1051Descargar
Maribel Amelia Almanza GuillénJefe de Oficina de Control Institucionalmalmanza@ensabap.edu.pe2061Descargar
Ana Iris Moreno SalvatierraDirectora Académicaamoreno@ensabap.edu.pe1071Descargar
Clariza Elizabeth Ajalcriña CortezDirectora Administrativacajalcrina@ensabap.edu.pe2101Descargar
Cristian Rodolfo Rojas SalasDirector de Asesoría Legalcrojas@ensabap.edu.pe2151Descargar
Fanny Shizuko Avalos HuapayaDirectora de Planificaciónfavalos@ensabap.edu.pe2161Descargar
Lizet Díaz MachucaDirectora de Promoción Culturalldiaz@ensabap.edu.pe3181Descargar
Carlos Miguel Fuentes GuillénDirector del Programa de Artes Plásticas y Visualescfuentes@ensabap.edu.pe1073Descargar
Claudia Lucía Yupanqui VillegasDirectora del Programa Académico de Educación Artísticacyupanqui@ensabap.edu.pe1072Descargar
Marco Antonio Gaviño AguilarSub Director de Recursos Humanos (e)mgavino@ensabap.edu.pe2121Descargar
Jeronimo Pedro Guizado SilveraSub Director de Logísticajguizado@ensabap.edu.pe2141Descargar
Anatolia Silvia Capcha AlvinoSub Directora de Economía y Finanzas (e)acapcha@ensabap.edu.pe2131Descargar
Boris Raúl Castillo SánchezSub Director de Evaluación Certificación y Titulación (e)bcastillo@ensabap.edu.pe1094Descargar
Julio César Huamán CóndorSub Director de Extensión Educativa y Proyección Socialjhuaman@ensabap.edu.pe3186Descargar